27.06.2014г

Дополнительное соглашение №1

о внесении изменений

в Договор от 10 февраля 2014 г. № 801-2014-2

г. Москва «26» июня 2014 г.

Федеральное государственное унитарное предприятие Главный межрегиональный центр обработки и распространения статистической информации Федеральной службы государственной статистики (ГМЦ Росстата), именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице временно исполняющей обязанности директора ГМЦ Росстата Грошевой Хадрии Умяровны, действующей на основании Устава и приказа ГМЦ Росстата от 06.06.2014 № 256-к, с одной стороны, и Закрытое акционерное общество «КРОК инкорпорейтед» (ЗАО «КРОК инкорпорейтед»), именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице Генерального директора Бобровникова Бориса Леонидовича, действующего на основании Устава ЗАО «КРОК инкорпорейтед», с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящее Дополнительное соглашение на основании:

- Дополнительного соглашения № 1 к Государственному контракту от 07.02.2014 № 2-ОЗ-2014/ГМЦ-1 (далее Дополнительное соглашение №1 к Контракту);

- Решения Единой комиссии по размещению заказов путем размещения заказа у единственного источника (Протокол № 17 от 26 июня 2014г.;

- п.8.2 Договора № 801-2014-2 от 10 февраля 2014 г. (далее – Договор) между ГМЦ Росстата и ЗАО «КРОК инкорпорейтед».

В связи с необходимостью в дополнительном объеме работ, не предусмотренных Договором, но связанных с работами, предусмотренными Договором, на сумму 676 000 (Шестьсот семьдесят шесть тысяч) рублей 00 копеек, включая НДС 18%, что составляет 103 118 (Сто три тысячи сто восемнадцать) рублей 64 копейки, указанную в Протоколе согласования цены (Приложение № 2 к настоящему Дополнительному соглашению), выполняемых в соответствии с дополнением к Техническому заданию на выполнение комплекса работ по доработке и сопровождению ПК ОТКР-2014, а также работы, связанные с автоматизированной обработкой материалов федерального статистического наблюдения в сфере оплаты труда отдельных категорий работников, в отношении которых предусмотрены мероприятия по повышению средней заработной платы, этап 2014г. (Приложение №1 к настоящему Дополнительному соглашению), внести следующие изменения в Договор:

1. Дополнить статью 1 Договора абзацем:

«Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется выполнить дополнительные работы по настройке ПК ОТКР-2014 для обработки данных и получения итогов федерального статистического наблюдения в сфере оплаты труда отдельных категорий работников с месячной периодичностью в двух отдельных субъектах Российской Федерации в соответствии с дополнением к Техническому заданию (Приложение №1 к Дополнительному соглашению №1 Договора) и сдать результат Заказчику, а Заказчик обязуется принять и оплатить его».

2. Пункт 2.1 Договора изложить в следующей редакции:

«2.1. Цена Договора составляет 6 508 000 (Шесть миллионов пятьсот восемь тысяч) рублей 00 копеек, в том числе НДС (в соответствии с законодательством Российской Федерации) 18%, что составляет 992 745 (Девятьсот девяносто две тысячи семьсот сорок пять) рублей 76 копеек.»

3. Пункт 2.2 Договора изложить в следующей редакции:

«2.2. Цена Договора включает в себя стоимость Работы, в том числе компенсацию издержек Исполнителя, связанных с исполнением Договора, Дополнительного соглашения №1 к Договору, и причитающееся ему вознаграждение, а также все налоги, сборы и пошлины, подлежащие выплате в соответствии с законодательством Российской Федерации».

4. Первый абзац пункта 4.1. Договора изложить в следующей редакции: «Перечень документов, подлежащих оформлению и сдаче Исполнителем Заказчику по каждому этапу выполненных работ и по окончании выполнения работы по Договору, определяется Календарным планом выполнения работ, Техническим заданием и Дополнением к Техническому заданию».

5. Первый абзац пункта 6.2.1. Договора изложить в следующей редакции: «6.2.1. Выполнить Работу в соответствии с Техническим заданием и дополнением к Техническому заданию и передать их результат Заказчику в сроки, установленные Календарным планом выполнения работ».

6. Последний абзац пункта 7.1. Договора изложить в следующей редакции: «7.1. В случае ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств предусмотренных Договором, штраф начисляется в размере 325 400 (Триста двадцать пять тысяч четыреста) рублей 00 копеек.»

7. Пункт 7.2.2. Договора изложить в следующей редакции: «7.2.2. В случае ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Договором, штраф начисляется в размере 130 160 (Сто тридцать тысяч сто шестьдесят) рублей 00 копеек.»

8. Дополнить Календарный план выполнения работ (Приложение №2 к Договору) следующими работами:

№ п/п №

Наименование этапов работ по договору

Срок окончания выполнения работ по этапу

Цена этапа работ с НДС,

тыс. рублей

Форма представления результатов работ

12

Настройка правил контроля данных и алгоритмов получения итоговых таблиц, включая:

30 июня

2014 г.

552,50

Отчет о выполненных работах.

Акт сдачи-приемки выполненных работ.

12.1

- обновление территориальных справочников по отдельным двум субъектам Российской Федерации;

12.2

- настройка правил ФЛК и механизма получения таблиц для проведения обследования с месячной периодичностью;

12.3

- настройка макетов итоговых таблиц.

13

Развертывание и настройка дополнительной технологической цепочки в ЦОДФУ для сбора и обработки данных статистического наблюдения с месячной периодичностью в отдельных двух субъектах РФ:

30 июня

2014 г.

123,50

Отчет о выполненных работах.

Акт сдачи-приемки выполненных работ.

13.1.

- настройка ПК ОТКР-2014 для работы с двумя субъектами РФ;

13.2.

- настройка рабочих станций для подключения к ПК ОТКР-2014;

13.3.

- установка и наладка программного обеспечения ПК ОТКР-2014 на сервере Заказчика.

9. В строке «Итого» по графе «Цена этапа работ с НДС, тыс. рублей» Календарного плана выполнения работ (Приложение №2 к Договору) изменить стоимость «5 832,00» на «6 508,00».

Остальные условия вышеуказанного Договора, не затронутые настоящим Дополнительным соглашением, остаются неизменными и Стороны подтверждают по ним свои обязательства.

К настоящему Дополнительному соглашению прилагаются и являются неотъемлемой частью:

- Дополнение к Техническому заданию (Приложение №1);

- Протокол согласования цены Дополнительного соглашения (Приложение №2).

Настоящее Дополнительное соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами, окончание срока действия настоящего дополнительного соглашения – 31 декабря 2014 года.

Настоящее Дополнительное соглашение составлено в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

Настоящее Дополнительное соглашение является неотъемлемой частью вышеуказанного Договора.

Заказчик:

Временно исполняющая обязанности директора ГМЦ Росстата

____________________ Х.У. Грошева

М.П. «___» _____________ 2014 г.

Исполнитель:

Генеральный директор

ЗАО «КРОК инкорпорейтед»

______________ Б.Л. Бобровников

М.П. «___» _____________ 2014 г.